| Nome del prodotto | Macchina per capsule molli | Consumo energetico | 13 kw |
| Modalità di controllo | PLC+Touch screen | Numeri di stantuffo | 12 |
| Dimensioni | 880X2200X2000mm | Deviazione del dosaggio | < ±2% |
La macchina per incapsulamento softgel S407 è sviluppata sulla base della macchina per incapsulamento softgel modello S406. La lunghezza del rullo di stampo è 20 mm più lunga. Combina i vantaggi delle attrezzature straniere e i requisiti dei clienti, considerando le esigenze e i maggiori benefici dei clienti come punto di partenza. Oltre a quelli della S406, ci sono le seguenti caratteristiche. La S407 adotta il funzionamento PLC, rendendo l'operazione più conveniente. La velocità di rotazione del rullo di stampo può essere regolata tra 0 e 7 giri/min, in modo che gli utenti possano scegliere la velocità di rotazione più appropriata in base ai dati di diversi materiali e tecniche.
Il ciclo di asciugatura è controllato in modo unificato dal PLC, in modo che gli utenti possano regolare comodamente il tempo del ciclo. L'essiccatore a tamburo è progettato con un dispositivo per ricordare agli operatori di prepararsi bene durante lo scarico. La S407 può realizzare la funzione di dichiarazioni statistiche e stampa. La pompa di lubrificazione del sistema di azionamento della macchina è azionata da un motore da solo, il che migliora notevolmente le prestazioni di lubrificazione quando l'attrezzatura principale funziona a velocità molto basse. Allo stesso tempo, può ridurre le vibrazioni della macchina, prolungare il tempo di revisione della macchina e risparmiare investimenti per gli utenti.
È principalmente per aziende produttrici di softgel, aziende farmaceutiche e università.
| Modello | S407 |
| Rullo di stampo | F103X172mm |
| Velocità del rullo di stampo | 0~7 giri/min |
| Numeri di stantuffo | 12 |
| Dimensioni complessive | 880X2200X2000mm |
| peso | 1200kg |
| Consumo energetico | 13 kw |
| Modalità di controllo | PLC+Touch Screen |
| Tasso di produzione | 8#OV 50000-70000 pezzi/ora |