| Nome prodotto | Macchina selezionatrice per softgel / paintball | Nome del marchio | KUN YOU |
| Applicazione | Produttori di softgel / soft capsule | Modello | KSM-6 |
| Materiale | 304 SUS | Capacità | Max 300000 |
È adatto per selezionare capsule rotonde, oblunghe, ovali e tubolari. Le soft capsule con geometria non qualificata verranno eliminate regolando la distanza tra i rulli di separazione. È adatto per selezionare softgel di forma sferica, cilindrica, ovale, tubolare a corpo rotante. La macchina selezionatrice per soft capsule può essere utilizzata nell'industria farmaceutica, degli alimenti salutari, cosmetica e paintball per prodotti soft capsule. Può anche essere adatta per selezionare paintball, pillole e compresse, ecc. La macchina selezionatrice KSM-6 è dotata di 6 rulli selezionatori.
Beijing Kun You Pharmatech Co., Ltd non solo fornisce e vende la macchina selezionatrice per soft capsule, ma offre anche richieste di prezzo e servizio post-vendita.
È utilizzato principalmente nell'industria farmaceutica, degli alimenti salutari, cosmetica e paintball per prodotti soft capsule. Può anche essere utilizzato per lo screening di paintball, pillole e compresse.
| Modello | KSM-6 |
| Quantità rulli selezionatori. | 6 coppie |
| Capacità (pezzi/ora) | Max 300.000 |
| Precisione | ±0,1 mm |
| Dimensione limite di selezione | 0-25 mm |
| Dimensioni | 1650×1000×1750 |
| Consumo energetico | 0,5 kw |
| Alimentazione | 220v/380v/415v 50Hz/60Hz |