| Dimensioni | 880X640X1900mm | Materiale | 304 SUS |
| Porto | FOB Tianjin | Consumo energetico | 7kw |
| Scala | Produzione su scala media | Capacità | 18000 pezzi/ora |
La nostra azienda è la prima in Cina ad esportare attrezzature per paintball in Nord America, capace di produrre paintball di grado torneo, ed è ancora il più grande produttore di macchine per paintball in Cina. Rispetto alla macchina per softgel, la produzione di paintball richiede una maggiore precisione della macchina, anche il sistema di trasmissione è stato migliorato con precisione. Anche gli accessori sono stati modificati di conseguenza. La tramoggia e la scatola dello spargitore adottano un interruttore di livello, rendendo il controllo del livello più preciso. Inoltre, il cuneo di iniezione, la scatola dello spargitore e la tramoggia adottano il design del controllo preciso della temperatura PID. Il sistema di micro-lubrificazione riduce notevolmente il consumo di olio di paraffina.
La macchina per incapsulamento di paintball S406PB considera le esigenze e i maggiori benefici dei clienti come punto di partenza, combinando i vantaggi delle attrezzature straniere e i requisiti dei clienti. Il rullo di stampo della macchina per incapsulamento di paintball S406 è lungo 152 mm. La velocità di rotazione del rullo di stampo può essere regolata tra 0 e 5 giri/min, in modo che gli utenti possano scegliere la velocità più appropriata in base a diversi materiali e parametri di processo.
La macchina per incapsulamento di paintball S406 migliora il modo di supporto del mandrino del cuscinetto del rullo di stampo, rendendo così il mandrino più preciso e molto più facile da riparare. Inoltre, la macchina migliora ulteriormente la precisione di lavorazione. Vengono utilizzati più ingranaggi elicoidali nel processo di movimento degli ingranaggi, il che migliora il grado di coincidenza degli ingranaggi e la stabilità della trasmissione. La struttura divisa della ventola di raffreddamento riduce l'effetto termico sulla pillola di pressione. Inoltre, il barile di gelatina è dotato di ruote che possono essere spostate in modo più conveniente e facile. La macchina è dotata di tramoggia opzionale con agitazione o isolamento, utilizzando il metodo di alimentazione automatica dal basso. Il rullo dell'olio della macchina per paintball è realizzato in materiale di acciaio inossidabile, quindi è più in linea con i requisiti GMP.
| Modello | S406PB |
| Diametro rullo di stampo | Φ103mm |
| Lunghezza rullo di stampo | 152mm |
| Velocità rullo di stampo | 0~5rpm |
| Numero di stantuffi | 10 |
| Dimensioni | 880X640X1900mm |
| Peso | 900kg |
| Consumo energetico | 7 kw |
| Modalità di controllo | PLC+HMI Interruttore/pulsanti |
| Tasso di produzione | 18000 pezzi/ora |
Attrezzature per la produzione di paintball, Linea di produzione di paintball, Rullo di stampo di vari modelli per capsule molli e paintball e tutti i tipi di pezzi di ricambio per macchine per softgel e macchine per paintball. Tecnici professionisti e anni di esperienza, benvenuti a chiedere!