Macchina farmaceutica elettrica di precisione per alimenti / produzione di softgel
Dettaglio rapido
| Nome del prodotto | Macchina per incapsulamento softgel su larga scala | Tipo di azionamento | Elettrico |
|---|---|---|---|
| Capacità | 120000 pezzi / ora, 8 # OV | Deviazione del dosaggio | <±1,5% |
| Applicazione | Alimenti, farmaceutici, macchina per la produzione di softgel | Controllo | PLC |
Descrizione del prodotto
La macchina per incapsulamento di capsule molli S610 è adatta per la produzione di capsule su larga scala. La micro-lubrificazione consente di risparmiare molti costi per i clienti. Questa macchina adotta tecnologia avanzata e materiali di buona qualità.
La macchina per incapsulamento di capsule molli può essere utilizzata per produrre tutti i tipi di capsule molli: ovali, oblunghe, rotonde, tubolari, ecc.
Specifiche
| Modello | S610 |
|---|---|
| Dimensioni del rullo di stampo | 150×250mm |
| Velocità del rullo di stampo | 0~5rpm |
| Volume massimo di stantuffo per corsa | 0~2ml |
| Numero di stantuffi | 20/24 |
| Dimensioni complessive | 2050×1200×1850 |
| Peso della macchina principale | 1900kg |
| Consumo di energia | 20 kw |
| Modalità di controllo | PLC + Touch Screen |
| Uscita | 8 # OV115.440 pezzi / ora |
Vantaggi competitivi
Macchina automatica per la produzione di softgel, Macchina per incapsulamento di capsule molli, Macchina per incapsulamento di paintball
Descrizione del prodotto
La nostra azienda è la prima in Cina ad esportare attrezzature per paintball in Nord America, in grado di produrre paintball di livello torneo, ed è ancora il più grande produttore di macchine per paintball in Cina. Rispetto alla macchina per softgel, la produzione di paintball richiede una migliore precisione della macchina, anche il sistema di trasmissione è stato migliorato con precisione. Anche gli accessori sono stati modificati di conseguenza. La tramoggia e la scatola dello spargitore adottano un interruttore di livello, rendendo il controllo del livello più preciso. Inoltre, il cuneo di iniezione, la scatola dello spargitore e la tramoggia adottano il design del controllo preciso della temperatura PID. Il sistema di micro-lubrificazione riduce notevolmente il consumo di olio di paraffina.
Macchina per la produzione di softgel, Macchina per la produzione di capsule molli, Macchina per incapsulamento di capsule molli, Macchina per softgel, Macchina per la produzione di capsule molli