| Nome Prodotto | Macchina per Incapsulamento Softgel su Larga Scala | Tipo di Azionamento | Elettrico |
| Capacità |
120000 pezzi /ora, 8#OV Per paintball 30000 pezzi/H |
Deviazione Dosaggio | <±1.5% |
| Applicazione | Alimentare, farmaceutico, macchina per la produzione di softgel | Controllo | PLC |
La Macchina per la Produzione di Capsule Morbide può iniettare quantitativamente olio, sospensioni miste e masse pastose nella capsula per formare tutti i tipi di incapsulamento softgel di diverse dimensioni, forme e colori. Grazie ai vantaggi di rapida disgregazione, facile da spruzzare, difficile da ossidare, facile da conservare. Pertanto, la macchina per la produzione di capsule morbide sta diventando sempre più popolare tra i clienti. Grazie all'alta produttività, al caricamento preciso, alla stabilizzazione della qualità, all'alto tasso di prodotto finito, è favorita da sempre più produttori e applicata nei campi della medicina, dei prodotti per la salute, del paintball sportivo e della cosmetica, ecc.
| Modello | S610 |
| Dimensioni rullo matrice | 150×250mm |
| Velocità rullo matrice | 0~5 giri/min |
| Volume massimo di pompaggio per corsa | 0~2ml |
| Numero pistoni | 20/24 |
| Dimensioni complessive | 2050×1200×1850 |
| Peso macchina principale | 1900kg |
| Consumo energetico | 20 kw |
| Modalità di controllo | PLC+Touch Screen |
| output | 8#OV115,440 pezzi/ora |