Macchina per la selezione di pillole/capsule in plastica di grandi dimensioni con nastro trasportatore / 0,5 kw
Dettaglio rapido
| Nome del prodotto | Macchina per la selezione di capsule molli / pillole | Nome del marchio | KUN YOU |
| Applicazione | Produttori di capsule molli / softgel | Modello | KSM-8 |
| Materiale | 304 SUS | Capacità | Massimo 400000 |
Descrizione del prodotto
La macchina di selezione automatica viene utilizzata per selezionare le capsule softgel. È adatta per selezionare capsule di forma rotonda, oblunga, ovale, tubolare. Le capsule molli con geometria non qualificata verranno eliminate regolando la distanza tra i rulli di separazione. È adatta per selezionare le softgel che hanno forma sferica, cilindrica, ovale, tubolare a corpo rotante. La macchina per la selezione di capsule molli può essere utilizzata nell'industria farmaceutica, degli integratori alimentari, cosmetica e paintball per prodotti in capsule molli. Può anche essere adatta per la selezione di paintball, pillole e compresse, ecc. La macchina di selezione KSM-8 ha 8 rulli di selezione.
Beijing Kun You Pharmatech Co., Ltd non solo fornisce e vende la macchina per la selezione di capsule molli, ma offre anche richieste di prezzo e servizio post-vendita.
Applicazione
Viene utilizzata principalmente nell'industria farmaceutica, degli integratori alimentari, cosmetica e paintball per prodotti in capsule molli. Può anche essere utilizzata per lo screening di paintball, pillole e compresse.
Specifiche
| Modello | KSM-8 |
| Quantità rulli di selezione. | 8 coppie |
| Capacità (pezzi/ora) | Massimo 400.000 |
| Precisione | ±0,1 mm |
| Dimensione limite di selezione | 0-25 mm |
| Dimensioni | 1650×1150×1750 |
| Consumo energetico | 0,5 kw |
| Alimentazione | 220v/380v/415v 50Hz/60Hz |
Vantaggi competitivi
Macchina selezionatrice per compresse, Attrezzatura di selezione, Selezione capsule per uso farmaceutico, Selezione paintball.