| Nome del prodotto | Macchina selezionatrice di capsule molli / pillole | Nome del marchio | KUN YOU |
| Applicazione | Produttori di capsule molli / capsule molli | Modello | KSM-8 |
| Materiale | 304 SUS | Capacità | Massimo 400000 |
La macchina selezionatrice automatica viene utilizzata per selezionare le capsule molli. È adatta per selezionare capsule di forma rotonda, oblunga, ovale e tubolare. Le capsule molli con geometria non qualificata verranno eliminate regolando la distanza tra i rulli di separazione. È adatta per selezionare le capsule molli che hanno forma di corpo rotante sferico, cilindrico, ovale, tubolare. La macchina selezionatrice di capsule molli può essere utilizzata nell'industria farmaceutica, degli alimenti salutari, cosmetica e paintball per prodotti in capsule molli. Può anche essere adatta per selezionare paintball, pillole e compresse, ecc. La macchina selezionatrice KSM-8 ha 8 rulli selezionatori.
Beijing Kun You Pharmatech Co., Ltd non solo fornisce e vende la macchina selezionatrice di capsule molli, ma fornisce anche richieste di prezzo e servizio post-vendita.
Viene utilizzata principalmente nell'industria farmaceutica, degli alimenti salutari, cosmetica e paintball per prodotti in capsule molli. Può anche essere utilizzata per lo screening di paintball, pillole e compresse.
| Modello | KSM-8 |
| Quantità rulli selezionatori. | 8 coppie |
| Capacità (pezzi/ora) | Massimo 400.000 |
| Precisione | ±0,1 mm |
| Dimensione limite di selezione | 0-25 mm |
| Dimensioni | 1650×1150×1750 |
| Consumo energetico | 0,5 kW |
| Alimentazione | 220 V / 380 V / 415 V 50 Hz / 60 Hz |