I componenti della macchina per incapsulamento di paintball S610PB provengono principalmente dalla Germania. Le parti meccaniche dell'intera macchina adottano una lubrificazione indipendente e singolarmente regolabile, riducendo l'usura meccanica e prolungando il tempo senza errori. Ci sono due modi per operare utilizzando il cantilever: touch screen di grandi dimensioni e pulsante di interruttore tra cui scegliere. Il sistema di controllo ha una funzione di diagnosi dei guasti. Può realizzare la diagnosi remota dopo l'aggiornamento. La nuova gabbia di essiccazione amorfa tipo 8 è caratterizzata da regolazione della velocità a frequenza variabile e struttura più ragionevole. La gabbia può essere smontata senza spostare l'essiccatore. È facile da pulire. Ci sono dischi di raccolta del materiale sotto la gabbia, rendendo la S610 più in linea con i requisiti GMP.
| Modello | S610PB |
| Dimensioni del rullo di stampo | 150×250mm |
| Velocità del rullo di stampo | 0~5rpm |
| Volume massimo di immersione per corsa | 0~2ml |
| Numero di pistoni | 20/24 |
| Dimensioni complessive | 2050×1200×1850 |
| Peso della macchina principale | 1900kg |
| Consumo di energia | 20kw |
| Modalità di controllo | PLC+Touch Screen |
Macchina per la produzione di paintball e macchina per la produzione di softgel e tutti i tipi di pezzi di ricambio per entrambe le macchine.