Le parti chiave della macchina per capsule molli di tipo a rullo S610 selezionano cuscinetti di precisione tedeschi. Le parti meccaniche dell'intera macchina adottano una lubrificazione indipendente e singolarmente regolabile, riducendo l'usura meccanica e prolungando il tempo senza errori. La pompa del farmaco può funzionare insieme al rullo di stampaggio in modo automatico e sincrono, è molto comodo regolare il tempo di spruzzatura. S610 adotta un nuovo meccanismo a camme, che ha eliminato il processo di sincronizzazione manuale della tavola di inversione. Ci sono due modi che utilizzano il cantilever per operare, touch screen di grandi dimensioni e pulsante di interruttore tra cui scegliere. Il sistema di controllo ha una funzione di diagnosi dei guasti. Può realizzare la diagnosi remota dopo l'aggiornamento. La nuova gabbia di essiccazione amorfa di tipo 8 è caratterizzata da regolazione della velocità a frequenza variabile e struttura più razionale. La gabbia può essere smontata senza spostare l'essiccatore. È facile da pulire. Ci sono dischi di raccolta del materiale sotto la gabbia, rendendo S610 più in linea con i requisiti GMP. La linea di produzione automatica di capsule molli di tipo a rullo S610 viene utilizzata per pressare e iniettare quantitativamente il liquido oleoso, la sospensione liquida o la pasta e incapsularli nella gelatina, producendo quindi capsule molli sigillate di diverse dimensioni e forme. La linea di produzione è composta principalmente dalla macchina principale, dall'essiccatore a tamburo, dal sistema di riempimento del materiale e dai barili di plastica termoplastici pneumatici, ecc.
| Modello | S610 |
|---|---|
| Dimensioni del rullo di stampaggio | 150×250mm |
| Velocità del rullo di stampaggio | 0~5 giri/min |
| Volume massimo di pompaggio per corsa | 0~2ml |
| Numero di pistoni | 20/24 |
| Dimensioni complessive | 2050×1200×1850 |
| Peso della macchina principale | 1900kg |
| Consumo di energia | 13,5kw |
| Modalità di controllo | PLC+Touch Screen |
| Produzione | 8#OV120000 pezzi/ora |